Palmarès - Saison 2018 – 2019
MUSIQUE : PIANO Professeur Sylvie KROL
Concours de piano de Pernes-les-Fontaines du dimanche 5 mai 2019
- Marie DENTAN Médaille d’Argent en catégorie Supérieur 2
avec Morceau interprété : “ La Fille aux Cheveux de Lin ” de Claude DEBUSSY
TIR A L’ARC : Entraineur Bruno CALDORA
Tir en Salle
Championnat du CR PACA Adultes Salle à Aix en Provence le 10 février 2019:
- MAURICEAU Anaïs – S1FBB - 6 ème.
- CRENIER Dominique – S3HBB - 6 ème.
- PUPET Matthieu – S2HBB - 7 ème.
Championnat départemental Vaucluse Salle à Monteux le 13 janvier 2019 :
- BACCON Agathe – JFCL - 1 ere.
- BALOUKA Jennifer – S1FCL - 4 ème.
- CRENIER Dominique – S3HBB - 1 er.
- PAUMIER Olivier – S2HCL -8 ème.
- PUPET Matthieu – S2HBB - 1 er.
- RECOULY Etienne – S3HBB - 2 ème.
Tir Campagne
Championnat de FRANCE Campagne S2 & S3 à Artonne St Myon (63) les 3 & 4 aout 2019 :
- PUPET Matthieu – S2HBB - 17ème.
Championnat de FRANCE Campagne Scratch à Vaujany les 13 & 14 juillet 2019 :
- MAURICEAU Anaïs – S1FBB - 10 ème
- PUPET Matthieu – S2HBB - 18ème
Championnat du CR PACA Adultes Campagne à Ollières le 16 juin 20192019:
- PUPET Matthieu – S2HBB - 3 ème.
- MAURICEAU Anaïs – S1FBB - 1 ere.
Championnat départemental Vaucluse La Tour d'Aigues le 12 mai 2019 :
- MAURICEAU Anaïs – S1FBB - 1 ere.
- PUPET Matthieu – S2HBB - 1 er.
- PERRIER Remi – S1HCL - 1 er.
- CHATAIN Vincent - Promotion - 1 er.
YOSEIKAN BUDO : Professeur Alain RAINERO (Brevet d'état)
Résultats de la participation au Championnat de France en avril 2019 à Paris :
- Championne de France Junior - BOITARD Amandine
- Champion de France senior classe a - PIAULT Charlelie
- Champion de France junior - TACH Adriel
- Championne de France minimes – GUILLET Elisa
- Champion de France minimes – FONTAINE Arthur
- Vice champion de France Junior - CALMETTE Noe
- Vice-championne de France Benjamine – RAVOTTO Clara
- Vice-championne de France Minimes – VIEL Fanny
- Vice-champion de France Minimes - NOBREGA Thomas
- 3eme cadettes - PADREDDII Jade
Résultats de la participation aux qualifications des Championnats de France - Ligue Provence à La Couronne (13) :
- Champion de Provence Benjamin – BERDEJO Alexandre
- Championne de Provence Benjamine – RAVOTTO Clara
- Champion de Provence Minime – FONTAINE Arthur
- Champion de Provence Minimes - NOBREGA Thomas
- Championne de Provence Minimes - GUILLET ELISA
- Champion de Provence cadet - GANTAUME Audric
- Championne de Provence Cadette - PADREDDII Jade
- Champion de Provence - THACH Adriel
- Championne de Provence Junior - BOITARD Amandine
- Champion de Provence Junior et Sénior par équipe – THACH Adriel
- Champion de Provence Junior et Sénior par équipe – CALMETTES Noé
- Champion de Provence Junior et Sénior par équipe – QUEYREL Yves
- Champion de Provence Junior et Sénior par équipe - BOITARD Amandine
- Vice-champion de Provence Minime – RIVIERE Quentin
- Vice-championne de Provence Minime – VIEL Fanny
- Vice- Champion de Provence Cadet - ORTEGA Clement
- Vice-champion de Provence Junior – CALMETTES Noé